AGUAS ARAUCANIA S.A.

76215637-7
Región Metropolitana de Santiago,Santiago,Las Condes,Isidora Goyenechea 3600

Agua  Captación, tratamiento y distribución de agua  Captación, tratamiento y distribución de agua

Buscar en Mapa
13Ventas 535Empleados 828Ranking
Jun 21, 12Fundada NO¿Vende a CL? +10Capital

Ejecutivos Principales

FRANCISCA GARRETON RODRIGUEZ

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVOGERENTE CORPORATIVO DE PERSONAS NOMBRAMIENTO 05/03/2018
OTROS CARGOS

CARLOS ENRIQUE BARBOZA ZEPEDA

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVOGERENTE CORPORATIVO DE GESTIÓN DE PROCESOS NOMBRAMIENTO 01/11/2012
OTROS CARGOS

SALVADOR VILLARINO KRUMM

CARGOGERENTE GENERAL CARGO EJECUTIVO NOMBRAMIENTO 11/09/2012
OTROS CARGOS

RODRIGO TUSET ORTIZ

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVOGERENTE CORPORATIVO DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS NOMBRAMIENTO 01/01/2012
OTROS CARGOS

JULIO ENRIQUE REYES LAZO

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVOGERENTE LEGAL Y ASUNTOS CORPORATIVOS NOMBRAMIENTO 01/01/2009
OTROS CARGOS

JOSE TORGA LEYTON

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVOGERENTE REGIONAL NOMBRAMIENTO 01/07/2007

ALBERTO JAVIER KRESSE ZAMORANO

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVOGERENTE CORPORATIVO DE PLANIFICACIÓN NOMBRAMIENTO 16/08/2004
OTROS CARGOS

Directores Principales

VICENTE DOMINGUEZ VIAL

CARGODIRECTOR NOMBRAMIENTO 14/06/2019
OTROS CARGOS

ALBERTO EGUIGUREN CORREA

CARGODIRECTOR NOMBRAMIENTO 14/06/2019
OTROS CARGOS

KEISUKE SAKURABA .

CARGODIRECTOR NOMBRAMIENTO 14/06/2019
OTROS CARGOS

AKIRA TERAO .

CARGODIRECTOR NOMBRAMIENTO 14/06/2019
OTROS CARGOS

PETER NIKLAI .

CARGODIRECTOR NOMBRAMIENTO 14/06/2019

IKUMORI OSAKA .

CARGODIRECTOR NOMBRAMIENTO 14/06/2019

KAZUTOSHI SUGIMOTO .

CARGODIRECTOR SUPLENTE NOMBRAMIENTO 14/06/2019
OTROS CARGOS

TETSURO TOYODA .

CARGODIRECTOR SUPLENTE NOMBRAMIENTO 14/06/2019

TAKESHI SEKINE .

CARGODIRECTOR SUPLENTE NOMBRAMIENTO 14/06/2019

SEIJIRO CHIBA .

CARGODIRECTOR SUPLENTE NOMBRAMIENTO 14/06/2019

SHUNICHIRO HATANAKA .

CARGODIRECTOR SUPLENTE NOMBRAMIENTO 14/06/2019

TORO EGUCHI .

CARGODIRECTOR SUPLENTE NOMBRAMIENTO 14/06/2019

MARCAS REGISTRADAS

  1. AGUAS ARAUCANIA / FECHA REGISTRO: 02-05-13 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  2. AGUAS ARAUCANIA / FECHA REGISTRO: 02-05-13 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN

SUCURSALES

  1. AVENIDA MATTA 831 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: LAUTARO / COMUNA: LAUTARO / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  2. BILBAO 98 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: LONCOCHE / COMUNA: LONCOCHE / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  3. CHAMIL S/N / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: CHOL CHOL / COMUNA: NUEVA IMPERIAL / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  4. GABRIELA MISTRAL 605 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: LICANRAY / COMUNA: VILLARRICA / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  5. JAPON S/N / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: CHERQUENCO / COMUNA: VILCUN / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  6. LAUTARO 47 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: ANGOL / COMUNA: ANGOL / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  7. OROMPELLO 837 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: CUNCO / COMUNA: CUNCO / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  8. 21 DE MAYO S/N / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: MININCO / COMUNA: COLLIPULLI / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  9. 22 DE MAYO 545 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: NUEVA TOLTEN / COMUNA: TOLTEN / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  10. A PINTO 461 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: LOS SAUCES / COMUNA: LOS SAUCES / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  11. ARTURO PRAT 167 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: VILCUN / COMUNA: VILCUN / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  12. AVENIDA URRUTIA 825 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: CAJON / COMUNA: TEMUCO / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  13. BULNES 253 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: COLLIPULLI / COMUNA: COLLIPULLI / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  14. CARLOS CONDELL 90 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: LUMACO / COMUNA: LUMACO / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  15. CEMENTERIO 196 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: RENAICO / COMUNA: RENAICO / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  16. COLON 950 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: LONQUIMAY / COMUNA: LONQUIMAY / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  17. DIEGO PORTALES 330 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: CARAHUE / COMUNA: CARAHUE / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  18. EJERCITO 1039 A 1298 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: PUERTO SAAVEDRA / COMUNA: TEMUCO / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  19. ERNESTO RIQUELME 266 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: NUEVA IMPERIAL / COMUNA: NUEVA IMPERIAL / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  20. ERRAZURIZ 515 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: FREIRE / COMUNA: FREIRE / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  21. EX RUTA 5 SUR S/N / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: QUITRAHUE / COMUNA: LONCOCHE / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  22. FREIRE 690 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: GALVARINO / COMUNA: GALVARINO / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  23. GENERAL LAGOS 901 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: TRAIGUEN / COMUNA: TRAIGUEN / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  24. GENERAL URRUTIA 148 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: PUCON / COMUNA: PUCON / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  25. GENERAL URRUTIA 815 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: VILLARRICA / COMUNA: VILLARRICA / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  26. GUIDO BECK DE RAMBERGA 690 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: PADRE LAS CASAS / COMUNA: PADRE LAS CASAS / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  27. LAGOS, PISO 2 680 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: VICTORIA / COMUNA: VICTORIA / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  28. MANQUEHUE, LOCAL 7 850 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: PADRE LAS CASAS / COMUNA: PADRE LAS CASAS / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  29. MANUEL BULNES 762 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: TEMUCO / COMUNA: TEMUCO / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  30. PEDRO MONTT 568 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: CAPITAN PASTENE / COMUNA: LUMACO / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  31. PIDENCO 155 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: LASTARRIA / COMUNA: GORBEA / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  32. RAMON FREIRE 500 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: GORBEA / COMUNA: GORBEA / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  33. VICUNA MACKENNA 0202 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: TEMUCO / COMUNA: TEMUCO / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  34. VICUNA MACKENNA 941 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: PITRUFQUEN / COMUNA: PITRUFQUEN / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  35. VILLAGRA 429 590 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: PUREN / COMUNA: PUREN / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  36. YUNGAY 265 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: CURACAUTIN / COMUNA: CURACAUTIN / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  37. ONGOLMO 145 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: ERCILLA / COMUNA: ERCILLA / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA
  38. ARTURO PRAT 0510 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: TEMUCO / COMUNA: TEMUCO / REGIÓN: IX REGION DE LA ARAUCANIA

Leyenda

Ventas: Representa el ranking de la cifra de ventas del universo de empresas chilenas en trece escalones (1-13). Ejemplo: 1 representaría el grupo inferior, mientras 13 representaría el grupo superior.

Capital: Cuando la cifra es positiva, representa el decil (1 al 10) del capital en el balance del universo de empresas chilenas. Ejemplo: 1 representaría el decil inferior, 10 representaría el decil superior. Cuando la cifra es negativa, representa el decil (-1 al -10) del capital en el balance del universo de empresas chilenas. Ejemplo: -1 representaría el decil "inferior" de empresas con capital negativo, mientras que -10, representaría el decil "superior" de empresas con capital negativo.