AGUAS ANDINAS S A

61808000-5
Región Metropolitana de Santiago,Santiago,Santiago,Pdte Balmaceda 1398

Agua  Captación, tratamiento y distribución de agua  Captación, tratamiento y distribución de agua

Buscar en Mapa
13Ventas 1205Empleados 509Ranking
Jan 1, 93Fundada NO¿Vende a CL? +10Capital

Ejecutivos Principales

VALERIA PATRICIA CASARINO LILLO

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVOGERENTA DE PERSONAS NOMBRAMIENTO 05/12/2019

JONAS DE MIGUEL GOMEZ

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVODIRECTOR NOMBRAMIENTO 05/12/2019

DANIEL TUGUES ANDRES

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVODIRECTOR NOMBRAMIENTO 05/12/2019

GONZALO ANDRES TAGLE SWETT

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVOGERENTE TERRITORIAL NORTE NOMBRAMIENTO 01/07/2019

HERNAN VICENTE KONING BESA

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVOGERENTE DE RELACIONES TECNICO-CIENTIFICAS NOMBRAMIENTO 01/06/2019

JOSEP BONET FARRÀS

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVODIRECTOR DE ORGANIZACIÓN Y RECURSOS HUMANOS NOMBRAMIENTO 27/05/2019

DAVID HERNANDEZ TOSCA

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVOGERENTE TECNOLOGIA DE LA INFORMACION E INNOVACION NOMBRAMIENTO 01/05/2019

CHRISTIAN PATRICIO ESQUIVEL GOMEZ

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVOGERENTE TERRITORIAL SUR NOMBRAMIENTO 22/04/2019

MARIA CARMEN LACOMA ASTUDILLO

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVOGERENTA DE DESARROLLO SUSTENTABLE NOMBRAMIENTO 22/04/2019

MARTA COLET GONZALO

CARGOGERENTE GENERAL CARGO EJECUTIVO NOMBRAMIENTO 17/04/2019

CARLOS RENE TORRES BARRIENTOS

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVOGERENTE DE RESILIENCIA OPERATIVA NOMBRAMIENTO 03/10/2018

FRANCO NICOLETTI ORTIGOSA

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVOGERENTE DE DISTRIBUCION Y RECOLECCION NOMBRAMIENTO 03/10/2018

CRISTIAN PATRICIO TORRES ROJAS

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVOGERENTE CONTROL DE GESTION NOMBRAMIENTO 03/10/2018

RODRIGO REYES CEA

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVOGERENTE DE CONTABILIDAD E IMPUESTOS NOMBRAMIENTO 01/10/2017

GONZALO ALFREDO VALENZUELA MEDINA

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVODIRECTOR DE COMUNICACIONES Y RELACIONES INSTITUCIONALES NOMBRAMIENTO 01/09/2017

ALBERTO JULIAN BLANCO MARENCO

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVODIRECTOR DE CONSTRUCCIONES NOMBRAMIENTO 21/08/2017

ALEJANDRO RIQUELME HERNANDEZ

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVOGERENTE DE FINANZAS Y RELAC. INVERS. NOMBRAMIENTO 01/07/2014

IVAN YARUR SAIRAFI

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVODIRECTOR FINANCIERO Y RESILIENCIA NOMBRAMIENTO 01/09/2013
OTROS CARGOS

CRISTIÁN SCHWERTER LOYOLA

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVOGERENTE DE INGENIERIA NOMBRAMIENTO 06/06/2013

LUIS FAUNDEZ PEREZ

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVOGERENTE TARIFAS Y REGULACION NOMBRAMIENTO 02/05/2012

EUGENIO RODRIGUEZ MINGO

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVODIRECTOR GESTION DEL SERVICIO Y FILIALES REGULADAS NOMBRAMIENTO 27/03/2012

RICARDO ESTAY CABALLERO

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVOGERENTE DE PRODUCCION Y DEPURACION Y RECURSOS NOMBRAMIENTO 21/01/2010

HERNAN ALFONSO OCARIZ MARTIN

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVOGERENTE DE PLANIFICACION NOMBRAMIENTO 21/01/2010

MARIO ALEJANDRO AUGER HERNANDEZ

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVOGERENTE CONSTRUCCION DE OBRAS MAYORES NOMBRAMIENTO 21/01/2010

CAMILO LARRAIN SANCHEZ

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVODIRECTOR ASUNTOS JURIDICOS NOMBRAMIENTO 21/01/2010
OTROS CARGOS

YVES LESTY .

CARGOEJECUTIVO PRINCIPAL CARGO EJECUTIVOGERENTE ECONOMIA CIRCULAR NOMBRAMIENTO 21/01/2010

Directores Principales

CLAUDIO MUÑOZ ZUÑIGA

CARGOPRESIDENTE NOMBRAMIENTO 23/04/2019
OTROS CARGOS

LUIS ALEJANDRO MAYOL BOUCHON

CARGODIRECTOR NOMBRAMIENTO 23/04/2019

RODRIGO MANUBENS MOLTEDO

CARGODIRECTOR NOMBRAMIENTO 23/04/2019
OTROS CARGOS

MARIA LORETO SILVA ROJAS

CARGODIRECTOR NOMBRAMIENTO 23/04/2019
OTROS CARGOS

GIORGIANNA CUNEO QUEIROLO

CARGODIRECTOR NOMBRAMIENTO 23/04/2019

NARCISO BERBERANA SAENZ

CARGODIRECTOR NOMBRAMIENTO 23/04/2019

JORGE MANENT CODINA

CARGODIRECTOR NOMBRAMIENTO 08/08/2019

MAURICIO ROJAS MULLOR

CARGODIRECTOR SUPLENTE NOMBRAMIENTO 23/04/2019

GONZALO ROJAS VILDOSOLA

CARGODIRECTOR SUPLENTE NOMBRAMIENTO 23/04/2019
OTROS CARGOS

FERNANDO SAMANIEGO SANGRONIZ

CARGODIRECTOR SUPLENTE NOMBRAMIENTO 23/04/2019

SONIA LEONOR TSCHORNE BERESTESKY

CARGODIRECTOR SUPLENTE NOMBRAMIENTO 23/04/2019

TOMAS UAUY CUNEO

CARGODIRECTOR SUPLENTE NOMBRAMIENTO 23/04/2019

COSME SAGNIER GUIMON

CARGODIRECTOR SUPLENTE NOMBRAMIENTO 23/04/2019

MARCAS REGISTRADAS

  1. EMOS / FECHA REGISTRO: 11-06-09 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  2. AGUAS DE LOS ANDES / FECHA REGISTRO: 22-06-09 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  3. EMPRESA METROPOLITANA DE OBRAS SANITARIAS / FECHA REGISTRO: 07-10-09 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  4. EMPRESA METROPOLITANA DE OBRAS SANITARIAS / FECHA REGISTRO: 07-10-09 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  5. EMOS, EL AGUA QUE QUIERES / FECHA REGISTRO: 07-10-09 / TIPO MARCA: FRASE PROPAGANDA
  6. ES UN TRABAJO DE EMOS / FECHA REGISTRO: 07-10-09 / TIPO MARCA: FRASE PROPAGANDA
  7. EMOS, EL AGUA QUE QUIERES / FECHA REGISTRO: 07-10-09 / TIPO MARCA: FRASE PROPAGANDA
  8. ES UN TRABAJO DE EMOS / FECHA REGISTRO: 07-10-09 / TIPO MARCA: FRASE PROPAGANDA
  9. AGUAS DEL MAIPO / FECHA REGISTRO: 12-09-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  10. AGUAS MAIPU / FECHA REGISTRO: 19-11-11 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  11. AGUAS MAIPU / FECHA REGISTRO: 19-11-11 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  12. AGUAS MAIPU / FECHA REGISTRO: 19-11-11 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  13. AGUAS ANDINAS / FECHA REGISTRO: 02-11-11 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  14. AGUAS ANDINAS / FECHA REGISTRO: 02-11-11 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  15. AGUAS MAIPU / FECHA REGISTRO: 19-11-11 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  16. AGUAS DE MAIPU / FECHA REGISTRO: 19-11-11 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  17. AGUAS DE LOS ANDES / FECHA REGISTRO: 21-11-11 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  18. AGUAS MAIPU / FECHA REGISTRO: 19-11-11 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  19. AGUAS ANDINAS / FECHA REGISTRO: 13-11-11 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  20. AGUAS MAIPU / FECHA REGISTRO: 19-11-11 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  21. AGUAS DE MAIPU / FECHA REGISTRO: 19-11-11 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  22. ID ACTA: 978702 / FECHA REGISTRO: 14-12-11 / TIPO MARCA: ETIQUETA
  23. ID ACTA: 978703 / FECHA REGISTRO: 14-12-11 / TIPO MARCA: ETIQUETA
  24. ID ACTA: 978704 / FECHA REGISTRO: 14-12-11 / TIPO MARCA: ETIQUETA
  25. ID ACTA: 978705 / FECHA REGISTRO: 14-12-11 / TIPO MARCA: ETIQUETA
  26. ID ACTA: 978707 / FECHA REGISTRO: 28-12-11 / TIPO MARCA: ETIQUETA
  27. ID ACTA: 979778 / FECHA REGISTRO: 28-12-11 / TIPO MARCA: ETIQUETA
  28. ID ACTA: 979779 / FECHA REGISTRO: 28-12-11 / TIPO MARCA: ETIQUETA
  29. ID ACTA: 980064 / FECHA REGISTRO: 28-12-11 / TIPO MARCA: ETIQUETA
  30. ID ACTA: 980065 / FECHA REGISTRO: 28-12-11 / TIPO MARCA: ETIQUETA
  31. ID ACTA: 985287 / FECHA REGISTRO: 28-12-11 / TIPO MARCA: ETIQUETA
  32. ANDINO / FECHA REGISTRO: 18-02-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  33. ANDINO / FECHA REGISTRO: 18-02-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  34. ANDINO / FECHA REGISTRO: 18-02-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  35. AGUAS DE LOS ANDES / FECHA REGISTRO: 18-02-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  36. ANAM / FECHA REGISTRO: 18-02-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  37. ANAMSA / FECHA REGISTRO: 18-02-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  38. ANAM-ANALISIS AMBIENTALES / FECHA REGISTRO: 18-02-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  39. ANALISIS AMBIENTALES ANAMSA / FECHA REGISTRO: 18-02-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  40. AGUAS DE MAIPU / FECHA REGISTRO: 07-06-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  41. ANDINO / FECHA REGISTRO: 18-02-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  42. AGUAS DE MAIPU / FECHA REGISTRO: 18-02-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  43. AGUAS LOS DOMINICOS / FECHA REGISTRO: 12-04-12 / TIPO MARCA: MIXTA
  44. AGUAS LOS DOMINICOS / FECHA REGISTRO: 12-04-12 / TIPO MARCA: MIXTA
  45. AGUAS LOS DOMINICOS / FECHA REGISTRO: 12-04-12 / TIPO MARCA: MIXTA
  46. AGUAS LOS DOMINICOS / FECHA REGISTRO: 12-04-12 / TIPO MARCA: MIXTA
  47. AGUAS LOS DOMINICOS / FECHA REGISTRO: 12-04-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  48. AGUAS LOS DOMINICOS / FECHA REGISTRO: 12-04-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  49. AGUAS LOS DOMINICOS / FECHA REGISTRO: 12-04-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  50. AGUAS ANDINAS / FECHA REGISTRO: 04-06-12 / TIPO MARCA: MIXTA
  51. AGUAS ANDINAS / FECHA REGISTRO: 04-06-12 / TIPO MARCA: MIXTA
  52. AGUAS ANDINAS / FECHA REGISTRO: 04-06-12 / TIPO MARCA: MIXTA
  53. AGUAS ANDINAS / FECHA REGISTRO: 04-06-12 / TIPO MARCA: MIXTA
  54. EL TREBAL / FECHA REGISTRO: 03-07-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  55. EL TREBAL / FECHA REGISTRO: 03-07-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  56. EL TREBAL / FECHA REGISTRO: 03-07-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  57. LA FARFANA / FECHA REGISTRO: 03-07-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  58. LA FARFANA / FECHA REGISTRO: 03-07-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  59. LA FARFANA / FECHA REGISTRO: 03-07-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  60. LA FARFANA / FECHA REGISTRO: 03-07-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  61. AGUAS ANDINAS / FECHA REGISTRO: 04-06-12 / TIPO MARCA: MIXTA
  62. AGUAS ANDINAS / FECHA REGISTRO: 04-06-12 / TIPO MARCA: MIXTA
  63. AGUAS ANDINAS / FECHA REGISTRO: 04-06-12 / TIPO MARCA: MIXTA
  64. AGUAS ANDINAS / FECHA REGISTRO: 04-06-12 / TIPO MARCA: MIXTA
  65. EL TREBAL / FECHA REGISTRO: 10-09-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  66. CONSORCIO AGUAS ANDINAS / FECHA REGISTRO: 06-11-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  67. ECO-RILES / FECHA REGISTRO: 06-11-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  68. ECO-RILES / FECHA REGISTRO: 06-11-12 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN
  69. ECORILES / FECHA REGISTRO: 19-11-12 / TIPO MARCA: MIXTA
  70. ECORILES / FECHA REGISTRO: 19-12-12 / TIPO MARCA: MIXTA
  71. AGUAS MANQUEHUE / FECHA REGISTRO: 04-08-13 / TIPO MARCA: MIXTA
  72. AGUAS MANQUEHUE / FECHA REGISTRO: 04-08-13 / TIPO MARCA: MIXTA
  73. AGUAS MANQUEHUE / FECHA REGISTRO: 04-08-13 / TIPO MARCA: MIXTA
  74. AGUAS MANQUEHUE / FECHA REGISTRO: 04-08-13 / TIPO MARCA: MIXTA
  75. ECO-RILES / FECHA REGISTRO: 17-02-14 / TIPO MARCA: PALABRA O DENOMINACIÓN

SUCURSALES

  1. AV. EGANA 1041 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: MELIPILLA / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  2. BAQUEDANO S/N / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: PAINE / COMUNA: PAINE / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  3. CANADA NORTE 0199 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: SAN JOSE MAIPO / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  4. EL PENON 01510 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: PUENTE ALTO / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  5. A. TRINIDAD ORIENTE S/N / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: PUENTE ALTO / COMUNA: PUENTE ALTO / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  6. AV CAMILO HENRIQUEZ 540 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: ROL.3800-017 / CIUDAD: PUENTE ALTO / COMUNA: PUENTE ALTO / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  7. CALLEJON TRINIDAD S/N / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: PUENTE / COMUNA: PUENTE ALTO / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  8. CAMINO S/N / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: EL PENON ALTO / CIUDAD: PUENTE ALTO / COMUNA: PUENTE ALTO / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  9. CAMINO EL VOLCAN S/N / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: PUENTE ALTO / COMUNA: PUENTE ALTO / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  10. CLAUDIO MATTE 325 / BLOQUE: / DEPTO: M / VILLA: / CIUDAD: PUENTE ALTO / COMUNA: PUENTE ALTO / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  11. DOMINGO TOCORNAL 1367 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: PUENTE ALTO / COMUNA: PUENTE ALTO / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  12. EL PENON 1232 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: PUENTE ALTO / COMUNA: PUENTE ALTO / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  13. EL PENON 1419 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: PUENTE ALTO / COMUNA: PUENTE ALTO / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  14. EYZAGUIRRE/ NOCEDAL S/N / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: ROL.3800-018 / CIUDAD: PUENTE ALTO / COMUNA: PUENTE ALTO / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  15. HERMANOS CARRERA S/N / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: PUENTE ALTO / COMUNA: CORRAL / REGIÓN: XIV REGION DE LOS RIOS
  16. SARGENTO MENADIER 2880 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: ROL.2980-4 / CIUDAD: PUENTE ALTO / COMUNA: PUENTE ALTO / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  17. TOBALABA ALT.NRO. 22000 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: PUENTE ALTO / COMUNA: PUENTE ALTO / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  18. CALLE INTERIOR S/N / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: RCTO CHILECTRA / CIUDAD: PUENTE / COMUNA: PUENTE ALTO / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  19. EYZAGUIRRE ALTURA 2070 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: PUENTE ALTO / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  20. AVDA LAGUNA SUR S/N / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: STGO / COMUNA: SANTIAGO / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  21. LA FARFANA S/N / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: STGO / COMUNA: MAIPU / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  22. AV INDEPENDENCIA 1900 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: ROL 2847-29 / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: SANTIAGO / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  23. AV JOSE MIGUEL CARRERA 5165 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: ROL 5052-3 / CIUDAD: STGO / COMUNA: SAN MIGUEL / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  24. AV VIC MACKENNA PONIENTE 7261 / BLOQUE: / DEPTO: 02 / VILLA: ROL 271-53 / CIUDAD: STGO / COMUNA: LA FLORIDA / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  25. GRAN AVENIDA J.M.CARRERA 8552 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: LA CISTERNA / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  26. LA CONCORDIA 575 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: PENAFLOR / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  27. PREDIO EL TREBAL S/N / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: ROL 311-944 / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: PADRE HURTADO / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  28. AVDA SERRANO 226 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: MELIPILLA / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  29. CARLOS CONDELL 176 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: BUIN / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  30. BARROS ARANA 1 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: TIL-TIL / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  31. FUNDO EL RUTAL KM 60/RUTA 60 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: TIL-TIL / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  32. JORGE MONTT 1971 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: CURACAVI / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  33. CAMINO EL SAUCE LOTE A SN / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: TIL-TIL / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  34. CHACRA MARUJA PARC 5 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: TALAGANTE / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  35. LOTE 1 VINA MAIPO PC 1 SN / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: BUIN / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  36. LOTE 1 Y 2 RIVERA PUANGUE SN / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: CURACAVI / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  37. NAZARIO ARAOS 01833 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: EL MONTE / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  38. CAM PUBL, FDO ESMERALDA S/N / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: MELIPILLA / COMUNA: MELIPILLA / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  39. WALTER LIHN 1868 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: INDEPENDENCIA / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  40. CAMINO AL VOLCAN 19693 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: SAN JOSE DE MAI / COMUNA: SAN JOSE MAIPO / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  41. AV TOBALABA 9670 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: ROL 6400-40 / CIUDAD: STGO / COMUNA: LA FLORIDA / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  42. ESMERALDA 1008 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: TALAGANTE / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  43. FREIRE 375 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: SAN BERNARDO / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  44. JOSE DOMINGO CANAS 1515 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: NUNOA / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  45. JOSE JOAQUIN PRIETO 5531 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: STGO / COMUNA: P AGUIRRE CERDA / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  46. JOSE LUIS COO 0272 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: PUENTE ALTO / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  47. PROVIDENCIA 1737 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: PROVIDENCIA / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  48. SAN PABLO 5797 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: ROL 1749-1 / CIUDAD: STGO / COMUNA: LO PRADO / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  49. SANTA ROSA 13237 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: LA PINTANA / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  50. SANTA ROSA 9130 / BLOQUE: / DEPTO: / VILLA: / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: LA GRANJA / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA
  51. VICENTE VALDES 85 / BLOQUE: / DEPTO: 2 Y 3 / VILLA: / CIUDAD: SANTIAGO / COMUNA: LA FLORIDA / REGIÓN: XIII REGION METROPOLITANA

Leyenda

Ventas: Representa el ranking de la cifra de ventas del universo de empresas chilenas en trece escalones (1-13). Ejemplo: 1 representaría el grupo inferior, mientras 13 representaría el grupo superior.

Capital: Cuando la cifra es positiva, representa el decil (1 al 10) del capital en el balance del universo de empresas chilenas. Ejemplo: 1 representaría el decil inferior, 10 representaría el decil superior. Cuando la cifra es negativa, representa el decil (-1 al -10) del capital en el balance del universo de empresas chilenas. Ejemplo: -1 representaría el decil "inferior" de empresas con capital negativo, mientras que -10, representaría el decil "superior" de empresas con capital negativo.